Fox News: в Сенате США призывают Байдена отказаться от участия в президентских выборах

Американский сенатор от Республиканской партии Митт Ромни заявил, что президенту США Джо Байдену лучше отказаться от планов по участию в выборах 2024 года. Он отметил, что его мнение разделяют и другие члены сената. Об этом сообщает телеканал Fox News.

В Сенате США призывают Байдена отказаться от участия в президентских выборах

Митт Ромни напомнил, что действующий глава американского государства, выдвигая собственную кандидатуру в прошлый раз, позиционировал себя как переходную фигуру «следующего поколения». Тем не менее, он отказался от идеи «уступить без боя» должность президента США.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп выразил мнение о том, что Джо Байден может и не дожить до следующих выборов президента 2024 года в силу возраста. Стоит отметить, что Трамп и ранее крайне нелестно высказывался о Байдене. Так, в одном из выступлений он сказал, что «действующий глава Белого дома слабее разумом, чем физически».

В свою очередь, президент США Джо Байден в феврале 2023 года заявил, что планирует участвовать в следующих выборах и остаться на должности главы государства. Байден добавил, что «возраст перестал быть проблемой для этой цели». При этом тогда американский лидер заявил, что пока точной цели участия в выборах нет, это только предварительные планы. 

scroll to top