Лукашенко и Путин обсудили три блока вопросов двустороннего сотрудничества 

Сегодня, 5 февраля 2023 года, состоялся телефонный разговор между президентом Беларуси Александром Лукашенко и его российским коллегой Владимиром Путиным. Стороны обсудили три блока вопросов двустороннего сотрудничества Беларуси и России.

Лукашенко и Путин обсудили три блока вопросов двустороннего сотрудничества

Общая повестка разговора президентов двух стран состояла во взаимодействии экономического и политического сотрудничества, а также вопросов безопасности. В частности, говорилось о дальнейших совместных действиях в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности Беларуси и России. 

Президенты также договорились определить дату встречи на ближайшее время, главной целью которой станет контроль за исполнением двумя Правительствами поручений, данных лидерами двух стран ранее. Прежде всего, речь идет о сфере импортозамещения и по всем другим направлениям антисанкционного взаимодействия.

Кроме того, белорусский лидер Александр Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин обсудили подготовку к заседанию Высшего государственного совета. Так как на февраль стороны запланировали заседание Совета министров Союзного государства, предварительно Высший госсовет проведут в апреле-мае 2023 года.

scroll to top