МИД Франции: обещанные Украине бронеавтомобили направят в течении ближайших недель

Внешнеполитическое французское ведомство сообщило что страна усилит помощь Украине по поставкам систем противовоздушной обороны (ПВО) вместе с поставками обещанных бронеавтомобилей. При этом французский МИД не назвал точные сроки поставок, но пообещал осуществить их в течение «нескольких недель».

МИД Франции: обещанные Украине бронеавтомобили направят в течении ближайших недель

В МИД Франции заявили, что обещанные президентом страны Эмманюэлем Макроном бронеавтомобили для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправят в ближайшие недели — «в течение нескольких недель они будут на украинской территории». Ведомство также сообщило, что Франция усилит помощь Украине по поставкам систем ПВО.

Ранее Минобороны Франции сообщило об отправке в Украине шести 155-мм буксируемых гаубиц TRF1, а также двух систем ПВО Crotale. Кроме того, украинская сторона получила от Франции 18 артиллерийских установок CAESAR. Без официального подтверждения во французской прессе также появилось сообщение об отправленных Украине переносных противотанковых комплексов Мистраль и Милан, а также около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2.

scroll to top