Минобороны Беларуси сверит учетные данные военнообязанных до конца 2022 года

Министерство обороны Республики Беларусь сообщило, что по поручению главы государства Александра Лукашенко в настоящее время проводится плановая проверка военнообязанных. В ведомстве рассчитывают сверить данные всех стоящих на военном учете граждан страны до конца текущего года.

Минобороны Беларуси сверит учетные данные военнообязанных до конца 2022 года

В Министерстве обороны Беларуси пояснили, что в ходе плановой проверки граждан вызовут на пункты сбора. Преимущественно вызов граждан осуществляется с помощью повесток от районных и областных военных комиссариатов. До настоящего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, которые заняты в организациях и предприятиях независимо от форм собственности.

Ранее белорусское оборонное ведомство опровергло информацию о подготовке к мобилизации в стране. Там отметили, что закупка печатной продукции военными комиссариатами проводится согласно ранее опубликованным планам. О текущей закупке 180 тыс. повесток для Брестского областного военкомата было известно еще в конце 2021 года, тендер размещен на электронной площадке с открытым доступом.

Влановой проверки граждан вызовут на пункты сбора. Преимущественно вызов граждан осуществляется с помощью повесток от районных и областных военных комиссариатов. До настоящего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, которые заняты в организациях и предприятиях независимо от форм собственности.

scroll to top