National Review: после речи Зеленского в США заявили, что НАТО ожидает раскол

После высказываний, сделанных президентом Украины Владимиром Зеленским, в США пришли к выводу, что НАТО может ожидать весьма печальное будущее. Об этом сообщил автор материала в авторитетном американском журнале National Review Майкл Брендан Догерти.

National Review: после речи Зеленского в США заявили, что НАТО ожидает раскол

По мнению Догерти, призывы лидера Украины по увеличению поставок вооружения и вовлечению в конфликт с Россией НАТО могут оказаться причиной к дальнейшему расколу во всемирном альянсе. Автор уточнил, что происходящее в Украине не способствует укреплению НАТО, а лишь показывает с нового ракурса проблемные моменты внутри организации.

Догерти считает заявления Зеленского в Конгрессе США о том, что финансовая помощь Украины не является благотворительностью, а настоящей инвестицией в безопасность всего мира, лишь попытками по увеличению объемов финансирования режима Киева со стороны Штатов.

Кроме того, Догерти отдельное внимание уделил поведению французского лидера Эмманюэля Макрона, который выступает за проведение переговоров между Украиной и Россией без участия США. По мнению автора материала, это является доказательством приближающегося раскола в НАТО.

scroll to top