NBC: США намерены увеличить число своих военных на территории Украины

США намерены увеличить численность своих военных на территории Украины для усиления контроля за поставками вооружения, а также для помощи в использовании «критически важных» систем. Об этом сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на источники в правительственных кругах.

NBC: США намерены увеличить число своих военных на территории Украины

В ближайшее время США намерены увеличить число своих военных на территории Украины для контроля за вооружением и помощи украинским военным в использовании «критически важных» систем. На данный момент в По данным телеканала, в данный момент в Украине находится «пара десятков» американских военных, включая «очень небольшую группу», проверяющую поставки западного вооружения.

Главная цель увеличения численности американских военный в Украине — контроль того, чтобы западное вооружение «доходило до предполагаемых получателей». Министр обороны США Ллойд Остин и другие высокопоставленные военные чиновники желают расширить миссию контроля и обеспечить в Украине присутствие специалистов, которые могут помочь ВСУ применять «критически важные» системы, включая ПВО.

scroll to top