Представитель правительства ФРГ Хебештрайт выразил обеспокоенность визитом Путина в Минск 

Официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Берлин серьезно обеспокоен визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в Минск на переговоры с президентом Республики Беларуси Александром Лукашенко.

Представитель правительства ФРГ Хебештрайт выразил обеспокоенность визитом Путина в Минск 

В Германии полагают, что визит российского лидера в белорусскую столицу может быть связан с возможным изменением роли официального Минска по отношению к российской специальной военной операции в Украине. Об этом сообщил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт.

Ранее сообщалось, что президент России планирует обсудить с белорусским коллегой в том числе и вопросы региональной безопасности, а также меры совместного реагирования на вызовы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что стороны обсудят вопросы военного сотрудничества и взаимодействия. 

Однако Песков резко опроверг все слухи о том, что Путин прилетел в Минск якобы принуждать белорусского лидера к участию в российской спецоперации в Украине. Представитель Кремля назвал такие сообщения «глупыми и безосновательным измышлениями»

scroll to top