Представители Республиканской партии США расследуют «секретную сделку» Байдена по добыче нефти

В Палате представителей Конгресса США проводят расследование по «секретной сделки» по наращиванию добычи нефти, которая якобы должны была быть достигнута между администрацией Джо Байдена и Саудовской Аравии. Отмечается, что в конечном итоге сделка не состоялась, однако ее детали считают необходимым рассматривать.

Представители Республиканской партии США расследуют «секретную сделку» Байдена по добыче нефти

Комитет по надзору и реформам требует от государственного секретаря США Энтони Блинкена представить информацию о предполагаемой сделке, в рамках которой Саудовская Аравия обязалась нарастить добычу нефти непосредственно перед промежуточными американскими выборами. Республиканцы отмечают, что знают о несостоявшихся договоренностях, однако они спровоцировали новый виток напряженности в отношениях между Вашингтоном и Эр-Риядом, поэтому требуют расследования.

Представители Республиканской партии США говорят о проблемах правительстве, так как администрация Джо Байден «занимается закулисными рыночными манипуляциями с участием враждебных стран», ставя таким образом под угрозу национальную безопасность «ради обеспечения благоприятных условиях для демократов на промежуточных выборах».

scroll to top