Премьер-министр Венгрии Орбан назвал санкционную политику ЕС шагом к войне

Глава венгерского правительства Виктор Орбан заявил, что санкционная политика Европейского союза (ЕС) — шаг к войне. Если не участвующая страна в военному конфликте вмешивается в события, то невольно занимает позицию одной из сторон. Об этом он рассказал в эфире государственной радиокомпании Венгрии Kossuth Rádió.

Премьер-министр Венгрии Орбан назвал санкционную политику ЕС шагом к войне

Виктор Орбан заявил, что европейская «санкционная политика — это шаг к войне». Он объяснил свое мнение тем, что если не участвующая в военном конфликте страна или группа стран вмешиваются в происходящее вводя санкции или другие ограничения, то так или иначе «становится на позицию одной из участвующих сторон и делает шаг к тому, чтобы вступить в войну».

Премьер-министр Венгрии считает, что для урегулирования ситуации в Украине необходимы не ограничительные санкционные меры в отношении Российской Федерации, а переговоры. Ранее похожее мнение высказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто, который заявил, что введенные санкции ЕС против России — наихудший ответ с европейской стороны на спецоперацию в Украине.

scroll to top