Путин и Токаев обсудят двусторонние отношения между Россией и Казахстаном 28 ноября

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретятся в Москве 28 ноября 2022 года для обсуждения вопросов дальнейшего развития российско-казахстанских отношений и соблюдения ранее оговоренных двусторонних договоренностей по интеграционным процессам на евразийском простренстве.

Путин и Токаев обсудят двусторонние отношения между Россией и Казахстаном 28 ноября

Пресс-служба Кремля подтвердила встречу президента России Владимира Путина с казахстанским коллегой Касымом-Жомартом Токаевым 28 ноября в Москве. Визит президента Казахстана на российскую территорию станет первой официальной рабочей поездкой за границу после переизбрания на должность главы государства после досрочных выборов 20 ноября 2022 года.

В ходе переговоров лидеры Российской Федерации и Казахстана обсудят вопросы развития сотрудничества двух государств, стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве. Напомним, по итогам президентских выборов в Казахстане, которые озвучили 22 ноября 2022 года, Токаев набрал 81,31% голосов.

scroll to top