Sky News: принц Гарри убил 25 человек во время военной службы на территории Афганистана

Принц Гарри признался, что во время прохождения военной службы на территории Афганистана, убил не менее 25 человек. Об этом со ссылкой на слова члена королевской семьи Великобритании сообщает авторитетный британский телеканал Sky News.

Sky News: принц Гарри убил 25 человек во время военной службы на территории Афганистана

На телеканале Sky News показали отрывок из книги принца Гарри, где он признается в убийстве не менее 25 человек во время прохождения военной службы на территории Афганистана. Книга члена британской королевской семьи написана в жанре мемуаров и носит название «Запасной» (оригинальное название Spare).

Буквально в мемуарах сообщается, что принц Гарри не может «точно сказать, сколько вражеский комбатантов» он убил, однако его «число — 25». Он также акцентирует внимание на том, что убийство людей не наполняло его удовлетворением, однако в тоже время он не испытывал стыд.

Британский принц отслужил в качестве военного на территории Афганистана два срока. Мемуары, в том числе и с описанием военной службы, были анонсированы еще в прошлом году, а выход книги члена королевской семьи планируется 10 января 2023 года.

scroll to top