The New York Times: украинская сторона до сих пор официально не подтвердила сдачу Соледара

В авторитетном американском издании The New York Times опубликовали материал, в котором прямо говорится, что Запад не хочет верить в сдачу украинской армией Соледара. При этом статья ссылается якобы на отсутствие официального подтверждения о сдаче города украинской стороной, однако в действительности некоторые украинские деятели уже подтвердили данную информацию.

The New York Times: информацию о взятии Соледара невозможно проверить

В издании отметили, что взятие Соледара армией Россией наверняка является важнейшим шагом для укрепления позиций Москвы. Однако внимание акцентируется на том, что якобы на данный момент невозможно с максимальной точностью сказать, весь ли город взять под контроль российской армией, так как подтверждения от официальных украинских властей все еще нет.

В материале также отметили, что последняя тенденция противостояния указывает своеобразное «изменение ритма» специальной военной операции. В частности, после того, как осенью украинская армия провела захват некоторых подконтрольных России территорий. В одном западные эксперты сходятся: взятие Соледара позволит российской армии разместить свою артиллерию на более выгодных позициях.

scroll to top