The Washington Post: Трамп процитировал слова Путина про американскую политическую систему

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал политику действующего американского лидера Джо Байдена. Более того, он процитировал слова российского президента Владимира Путина о «гнилости американской политической системы». Об этом сообщает The Washington Post.

Трамп процитировал слова Путина про американскую политическую систему

Трамп назвал действующего президента США Байдена «угрозой демократии», а свое преследование — политически мотивированным. Экс-президент США добавил в свою речь цитату президента России Владимира Путина о «гнилости американской политической системы». Это произошло в ходе предвыборного мероприятия на пост главы американского государства в Нью-Гемпшире. 

Бывший американский лидер также обратился к заявлениям в свой адрес главы правительства Венгрии Венгрии Виктора Орбана. Он вспомнил, как тот назвал его «человеком, который способен спасти западный мир». Трамп назвал Орбана «очень уважаемым» политиком. 

Стоит отметить, что большинство предвыборных заявлений экс-американского президента призваны помочь уклониться от уголовного преследования, а также обвинить Байдена в подрыве демократии в США и некоторых западных странах. 

scroll to top