В Монголии задержаны первые подозреваемые по делу о хищении угля на $12,9 млрд

Глава Министерства юстиций и внутренних дел Монголии Хишгээгийна Нямбаатара сообщил, что по делу о хищении угля задержан экс-руководитель госкомпании по добыче и экспорту энергоресурса в стране Баттулгын Ганхуяг. Кроме того, задержаны несколько его родственников и бизнесменов, связанных компаний с экспортом угля из Монголии.

В Монголии задержаны первые подозреваемые по делу о хищении угля на $12,9 млрд

Министр юстиций и внутренних дел Монголии Хишгээгийна Нямбаатара сообщил о первых задержаниях по делу о хищении угля на $12,9 млрд. По его словам, задержан бывший руководитель государственной компании по добыче и экспорту энергоресурса Баттулгын Ганхуяг, а также его родственники и несколько бизнесменов из связанных компаний.

Ранее сообщалось, что из-за информации о хищении угля в стране на несколько миллиардов долларов, в монгольской столице Улан-Баторе начались массовые протесты. Участники акции пытались штурмом взять Дом правительство, после чего власти издали указ о силовом разгоне протестующих. Отмечается, что после протестов расследование о хищении угля началось в каждом регионе страны.

scroll to top