Зеленский обвинил киевские власти в плохой работе в условиях отключения электроэнергии

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном вечернем обращении к общественности обвинил местные киевские власти в плохой подготовке инфраструктуры столицы к условиям массовых отключений электроэнергии. Он отметил, что в Киеве поступает много жалоб на отсутствие достаточного количества развернутых пунктов, где можно согреться и подключиться к интернету.

Зеленский обвинил киевские власти в плохой работе в условиях отключения электроэнергии

Зеленский обвинил власти Киева в плохой подготовке инфраструктуры украинской столицы в условиях массовых отключений электроэнергии. Он акцентировал внимание на том, что по всей стране развернуты мобильные пункты, где люди могут согреться и подключиться к интернету, однако именно в Киеве поступает много жалоб на отсутствие достаточного количества таких пунктов.

Президент Украины отметил, что фактическими нормами обеспечены только те пункты, которые развернуты на вокзале и базе ГСЧС, однако над другими пунктами «мягко говоря, необходимо работать». Зеленский попросил чиновников обратить на это внимание и добавил, что по состоянию на 25 ноября в Киеве от электроэнергии отключены не менее 600 тыс. абонентов.

scroll to top