Белорусский национальный авиаперевозчик запускает рейсы из Гомеля в Санкт-Петербург 

С 22 марта 2024 года белорусский национальный авиаперевозчик «Белавиа» запускает прямые рейсы из Гомеля в Санкт-Петербург. Информация размещена в официальном Telegram-канале авиакомпании с призывом лететь смотреть изящные набережные и разводные мосты. 

Белорусский национальный авиаперевозчик запускает рейсы из Гомеля в Санкт-Петербург

В преддверии запуска продажи авиабилетов из Гомеля в Санкт-Петербург, в компании «Белавиа» рассказали несколько фактов о «северной столицы» России. Так, Санкт-Петербург расположен на 42 островах, а в центре города находится более 300 мостов (из них 18 разводных).

В одном из самых известных музеев не только в Санкт-Петербурге, но и за пределами целой России, «Эрмитаже», постоянно проживает более 50 котов, которых называют «эрмики» и ценят за службу по борьбе с грызунами-вредителями. 

А еще в Санкт-Петербурге расположен Исаакиевский собор — четверых по величине купольный храм во всем мире. При этом передвигаться по «северной столице» России очень удобно — практически по всем значимым местам расположен один из самых глубоких метрополитенов в мире. Так, станция «Адмиралтейская» расположена на 86 метров ниже уровня моря. 

Время полета от белорусского Гомеля до российского Санкт-Петербурга составит всего 1,5 часа, а вылеты будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Приобрести билеты можно на официальном сайте «Белавиа», в офисе продаж и агентов. 

scroll to top