Bild: количество бездомных в некоторых землях Германии выросло в 2,5 раза 

В некоторых странах Европейского союза (ЕС) продолжает расти количество бездомных людей. В некоторых землях Германии число бездомных показало резкий рост в 2,5 раза. Так, в Баден-Вюртемберг количество людей без определенного места жительства составляет не менее 77 тыс. 

Bild: количество бездомных в некоторых землях Германии выросло в 2,5 раза 

Представители местных властей Баден-Вюртемберга дали комментарий для немецкой газеты Bild. По их заявлению, число бездомных растет по всей Германии и, их регион не исключение. В сравнении с прошлым годом количество бездомных в Баден-Вюртемберга выросло в 2,5 раза (до 77 тыс. человек).

Стоит отметить, что число бездомных растет во многих странах ЕС. Это связано со многими факторами: энергетический и финансовый кризис, безработица, отсутствие возможности обеспечения необходимого количества рабочих мест и другими. 

Рост числа бездомных в Германии связывают в том числе «со статическими причинами», в которые входят беженцы из Украины, так как получая определенный статус, они являются «постоянно проживающими на территории ФРГ», но не имеющими постоянного места жительства.

scroll to top