Цветочные конструкторы, книги и настолки. OZ узнал, какие подарки белорусы берут любимым

Белорусы с февраля задаривают любимых конструкторами-цветами, наборами инструментов, книгами, настолками и купонами на исполнение желаний. В преддверии праздников сеть OZ составила рейтинг популярных подарков, которыми обычно радуют вторых половинок.

Цветочные конструкторы, книги и настолки. OZ узнал, какие подарки белорусы берут любимым

«По статистике продаж, в последнее время растет спрос на сувенирные тематические подарки невысокой стоимости. Значительный рост, 37% показывают мелкие сувениры, такие как брелоки, музыкальные шкатулки, открытки и шоколад», – отметили в OZ. 

Цветочные конструкторы

В дополнение к традиционным букетам белорусы активно закупаются конструкторами. Чаще всего их берут в Витебске и Могилеве. Выбор как в хорошем цветочном магазине – тюльпаны, розы, орхидеи, фиалки. Есть суккуленты. Встречаются и экзотические растения, вроде стрелиции королевской. 

Набор инструментов в оригинальной упаковке

Подаркам для хозяйственных мужчин с чувством юмора отдают предпочтение в Гродно. Набор идет в упаковке в виде замка с надписью «Набор ключей к сердцу мужчины». Между тем, состав набора совсем нешуточный: 10 бит, 4 торцовые головки, рукоять, рулетка, 4 отвёртки. В категорию подарков с мужским характером можно отнести  набора-конструкторы для любителей 3D-моделирования, техники и головоломок.

Купоны на исполнение желаний

В топе подарков среди минчан – купоны на исполнение желаний. Вариант для смелых людей, которые готовы добавить ярких красок в отношения. Купоны содержат забавные шуточные задания. Из того же разряда – наборы карточек с идеями для свиданий. Особых финансовых затрат на их реализацию не понадобится. Фишка в том, чтобы мотивировать пару проявлять больше внимания друг к другу.

Тематические сувениры

Большой популярностью в интернет-магазине OZ, особенно в Гомеле, пользуются милые сувениры: брелки, мягкие игрушки, кружки с авторским принтом, а также вазы в оригинальном дизайне, например, в виде кошачьей лапки, картины по номерам с романтическими изображениями. Повышенным спросом пользуются товары в форме сердечек, а еще закладки, открытки, блокноты, наборы шоколада и многое другое из тематической серии OZ «Каханне». 

Книги о любви

Куда без них в Love Season. Рост продаж наблюдается по всей стране, какой-либо регион выделить сложно. В топе на OZ роман Николаса Спаркса «Спеши любить». Это история страсти и нежности, которые на долгие годы связали парня из богатой семьи и скромную дочь местного пастора.

Настолки

Настольные игры, судя по статистике, будут чаще всего дарить на праздники в Бресте. Самые популярные The Memas, «Бункер», «Имаджинариум». Накануне праздников вырос спрос на «Парные откровения». Игра рассчитана на пар и, судя по описанию, поможет много нового о себе и о своей второй половинке. 

Легендарные бренды

Жители Минской области зачастили на OZ за Cartier, Dior, Gucci и Chanel. Точнее, за книгами о создании мировых брендов. Такие истории пользуются популярностью, так как рассказывают не только о бизнесе, но и о человеческих судьбах, взаимоотношениях и мечтах.

scroll to top