WION: Израиль принял срочные меры по увеличению гумпомощи в сектор Газа из-за нехватки продовольствия 

Жители северных районов сектора Газа вынуждены потреблять 245 калорий в сутки, из-за чего кабинет безопасности Израиля принял срочные меры по увеличению потока гуманитарной помощи в регион. Об этом сообщил индийский телеканал WION со ссылкой на Oxfam.

Израиль принял срочные меры по увеличению гумпомощи в сектор Газа из-за нехватки продовольствия 

Screenshot

Премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху сообщил, что кабинет безопасности страны наконец-то принял и утвердил срочные меры по увеличению потока гуманитарной помощи в сектор Газа. Израильская сторона вынуждена пойти на такие меры из-за острой нехватки продовольствия в северных районах Газа. 

Накануне международная организация Oxfam, которая ставит целью решения проблем бедности и связанной с ней несправедливостью в мире, сообщила, что жители северных районов Газы питаются 245 калориями в сутки — это является катастрофическим последствием продолжающегося конфликта. Более того, в некоторых районах стоит острая проблема с чистой водой. 

Исполнительный директор Oxfam Амитабх Бехар пояснил, что обычно взрослым людям требуется потреблять от 1600 до 3000 калорий в сутки, однако сегодня для сектора Газа это непозволительная роскошь. 

По подтвержденным данным, с 21 февраля по 27 марта 2024 года Израиль пропустил в сектор Газа 3781 грузовик с продовольствием, что в среднем составляет 105 грузовиков в день. При этом минимальная потребность составляет 221 грузовик с продовольствием в день.

scroll to top