А1 приглашает на громкий финал чемпионата Беларуси по Dota 2

В эти выходные – 16 и 17 декабря – в Минске состоится грандиозный финал чемпионата Беларуси по Dota 2. Организаторами мероприятия стало унитарное предприятие «А1» при поддержке Белорусской ассоциации компьютерного спорта.

А1 приглашает на громкий финал чемпионата Беларуси по Dota 2

Отборочные этапы чемпионата проводились с 11 ноября по 10 декабря во всех регионах станы. Их приняли у себя 21 компьютерных клуба, которые являются членами Ассоциации. В итоге квалификаций в LAN-финал были отобраны 16 лучших команд – по 2 из каждой области Беларуси, а также 4 команды из Минска.

Призовой фонд соревнования составляет 20 000 белорусских рублей. Его поделят между собой четыре призера: первое место заберёт 10 000 рублей, второе – 5 000, третье и четвертое – по 2 500. Кроме того, победителей ждет ежегодно переходящий кубок чемпиона и звание чемпиона Беларуси по Dota 2!

Все желающие смогут прийти и поболеть за любимые команды офлайн на Meta Arena (ул. Якуба Коласа, 37). Вход свободный 16-17 декабря с 10:00. Также матчи можно будет посмотреть в формате трансляции на видеосервисе VOKA, платформе Twitch и группе Белорусской ассоциации компьютерного спорта VK.

scroll to top