Криштиану Роналду поставил новый рекорд на Чемпионате мира по футболу в Катаре

Один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду поставил новый рекорд на Чемпионате мира в Катаре. В стартовом составе сборной Португалии на матче с командой Ганы в групповом этапе он забил пятый по счету гол на пятом в подряд Чемпионате мира. Стоит отметить, что целый час команды держали счет 0:0, однако затем болельщиков ждало настоящее чудо.

Криштиану Роналду не засчитали гол в первом тайме из-за нарушения правил, однако следующий мяч сделал португальского футболиста первым форвардом в истории игры, который забил голы на пяти вподряд Чемпионатах мира. Вскоре после легендарного гола африканская команда сравняла счет, однако португальцы не позволили ей «уйти в оборону» и в следующие несколько минут забили еще два мяча.

На последних минутах игры у сборной Ганы появилась надежда на ничью благодаря дополнительному времени, однако цифры на табло остались прежними. В следующем матче, 28 ноября, сборная Португалии сыграет с уругвайцами, а сборная Ганы встретится с соперниками из Южной Кореи.