Самый длинный тай-брейк в истории тенниса сыграли на проходящем сейчас Australian Open

Соперничество между двумя теннисистками Блинковой и Рыбакиной длилось практически три часа. Именно в ходе данного матча на полях Australian Open был сыгран самый длинный тай-брейк в истории теннисных соревнований.

Первые две партии соперницы сыграли с зеркальным счетом. Первый сет забрала Блинкова. А вот второй ушел Рыбакиной. По итогу оба сета завершились со счетом 6:4, но в пользу разных спортсменок.

Что же касается последнего сета, то он получился по-настоящему зрелищным. Теннисистки довели игру до 13-го гейма в сета, который завершился лишь когда соперници перешли два десятка очков. По итогу 22:20 за Блинковой.