Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Совсем скоро в белорусских магазинах появится новый смартфон Huawei nova Y72 с несколькими интересными особенностями. В его арсенале – мощная батарея емкостью 6000 мАч, камера с искусственным интеллектом, а также многофункциональная кнопка X, обеспечивающая быстрый доступ к любым приложениям. Рассмотрим в деталях возможности новинки.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Мощная батарея и энергоэффективность под контролем ИИ

Те, кто не любят часто заряжать телефон, по достоинству оценят мощную батарею. В то время, как негласным эталоном считается показатель в 5000 мАч, Huawei nova Y72 оснащен высокоемким аккумулятором на 6000 мАч. Благодаря ему смартфон способен работать до 25 часов при непрерывном использовании интернет-браузера и до 30 часов – в режиме вызовов по сети 4G. Проигрывать видео на нем можно до 31 часа, а слушать музыку – и вовсе 80 часов напролет.

Эффективно расходовать энергию смартфону Huawei nova Y72 помогает искусственный интеллект. Модель получила восемь алгоритмов энергосбережения на основе инновационных возможностей ПО и аппаратного обеспечения. Например, система сама выявляет неиспользуемые приложения и деактивирует их, за счет чего продляет работу гаджета.  Одновременно ИИ обеспечивает и умную зарядку. Так, если вы оставите смартфон включённым в сеть на длительное время или на ночь, система приостановит заряд на уровне 80%. Это не только продлевает работу аккумулятора в течение дня, но и в перспективе – срок его службы.

Пользователи Huawei nova Y72 также могут не беспокоиться за безопасность, оставляя свой смартфон на зарядке. 20-уровневая система защиты помогает снизить вероятность перегревания зарядных портов, в том числе во время быстрой зарядки устройства.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Искусные фото благодаря искусственному интеллекту 

Искусственным интеллектом разработчики наделили и двойную камеру Huawei nova Y72. Основной 50-мегапиксельный модуль получил большой светосильный объектив с диафрагмой f/1.8, что позволяет делать качественные снимки в любое время суток. Он дополнен макрокамерой на 2 Мп, благодаря которому на расстоянии в 4 см вы сможете запечатлеть мельчайшие детали: капли росы на траве, морозную роспись на окнах или замысловатые узоры на крыльях бабочки.

Режим ночной съемки оснащен алгоритмами ИИ, которые помогают снизить уровень шума в кадре, стабилизировать изображение и повысить его четкость. Этот режим также включает усовершенствованную шестиступенчатую технологию более естественной передачи картинки. В частности, он позволяет снизить засветы на фото и автоматически подстраивать яркость в темных и светлых областях изображения.

Даже селфи с Huawei nova Y72 получаются искусными. Смартфон оснащен фронтальной камерой на 8 Мп с высоким уровнем пропуска света. А функция украшения на базе ИИ позволяет детально преобразить портрет. Так, прямо в момент фотографии вы можете выровнять тон кожи, подкорректировать контур лица и сделать ярче губы.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Остановить мгновение 

Словить удачный момент на фото, будь то первые шаги ребенка или эмоции от встречи, с Huawei nova Y72 станет проще. Режим «Мгновенные снимки с искусственным интеллектом» позволяет камере предугадывать различные сценарии. ИИ непрерывно следит за движущимися объектами в кадре, оценивает их размеры и характер перемещений, адаптируя при этом скорость затвора в режиме реального времени, таким образом вы успеваете запечатлеть ценное мгновение.

К преимуществам съемки Huawei nova Y72 стоит отнести и удобное переключение между фронтальной и основной камерами. С его помощью вы сможете снимать происходящее вокруг и собственные эмоции, не прерывая съемочный процесс. Так вы не упустите ни один важный момент и передадите атмосферу на видео.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Моментальный доступ к любимым приложениям

Привыкли, чтобы все самое важное было под рукой? Разработчики предусмотрели и это. Благодаря инновационной кнопке Х ключевые команды в Huawei nova Y72 доступны по одному нажатию. Функция призвана сделать смартфон более гибким в использовании и сэкономить время на частых операциях.

Специальная кнопка X расположена на левой грани корпуса. Просто настройте ее под себя в меню быстрого доступа и наслаждайтесь молниеносной работой гаджета. Например, можно добавить запуск камеры, включение фонарика или беззвучного режима. Также кнопка X позволяет оперативно запускать избранные приложения с помощью двойного нажатия или удерживания. Так гораздо удобнее переключаться между банковскими сервисами, такси, интернет-магазинами и прочими приложениями.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Что еще стоит знать про смартфон Huawei nova Y72

Huawei nova Y72 готов предложить внушительный объем памяти. Выпускаются версии с внутренним накопителями на 128 и 256 ГБ – с ними свободного пространства для хранения документов, фото и видео хватит надолго. А 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают плавную работу при множестве одновременно запущенных приложений.

Среди других важных преимуществ новинки стоит обратить внимание также на большой безрамочный экран с диагональю 6,75 дюйма и полезной площадью в 90,26%. Он снабжен функцией адаптивной защиты зрения, которая автоматически регулирует яркость в зависимости от окружающего освещения. Так, при дневном свете экран остается достаточно ярким, а в условиях слабой освещенности тускнеет, снижая тем самым нагрузку на глаза. Алгоритмы ИИ позволяют смартфону изучать индивидуальные предпочтения пользователя и подстраиваться под них.

Смартфон Huawei nova Y72: супербатарея, камера с искусственным интеллектом и программируемая кнопка

Поддерживается и режим защиты зрения от излучения синего света. Это позволяет избежать усталости глаз и делает просмотр контента на экране более комфортным. Также с Huawei nova Y72 удобно читать, используя режим электронной книги. Он имитирует эффект электронных чернил и оптимизирует цветовую температуру, за счет чего создается впечатление, будто вы читаете обычную книгу.

Смартфон Huawei nova Y72 представлен в черном и зеленом цветах. При этом оба варианта смотрятся стильно и благородно. Изысканности ему добавляет оригинальное оформление камеры в виде звездного кольца. Таким образом, дизайнеры умело вписали объемный объектив в утонченный корпус, сделав новинку еще более привлекательной.

scroll to top