Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета

В первые дни осени хочется продлить лето как можно дольше. Вместе с видеосервисом VOKA  собрали подборку фильмов, наполненных атмосферой этого особенного времени, которые помогут задержать август хотя бы на пару часов.

Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета

«Голубая бездна» (1988)

Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и детские соревнования переросли в напряженную борьбу за титул чемпиона мира. Но каждый рекорд может быть побит.

Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета 2

«Асфальтовое солнце» (2022)

80-е, небольшой городок у моря. Пятнадцатилетний Артем застыл на пороге взрослой жизни. Перед тем, как сделать последний шаг к ней, он проводит последнее лето в обществе друга и роликовой доски, с которой не расстается.

У Артема есть лишь один шанс, чтобы победить на соревнованиях и произвести впечатление на девушку, влюбленную в другого.

Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета 3

«Каникулы off-line» (2019)

Трое друзей-студентов задумали рискованный бизнес — этнолагерь прямо в селе. Городским детям придется отложить телефоны и довериться горе-вожатым, которые берутся привить им любовь к родной культуре и подготовить к настоящим скачкам.

Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета 4

«Жандарм из Сен-Тропе» (1964)

В уютный курортный городок Сен-Тропе приезжает бравый жандарм Крюшо с красоткой-дочерью Николь. Добрые, но недотепистые местные жандармы с радостью принимают Крюшо в свой круг.

Но их радость быстро проходит: придурковатый Крюшо с рвением бросается на защиту закона даже тогда, когда закон в его защите не нуждается. С его приездом в Сен-Тропе «мирная» жизнь городка заканчивается.

Что посмотреть на VOKA: пять фильмов с атмосферой лета 5

«Приплыли!» (2022)

Летняя комедия об отдыхе, который пошел наперекосяк. Неудачник Паша хочет сделать предложение девушке своей мечты. Он договаривается одолжить у отца яхту, чтобы разыграть на ней сцену из «Титаника». Но Александр Сергеевич забывает о просьбе сына, ведь он использует яхту для незаконной операции. Морское рандеву лишается романтики, когда к парочке присоединяется еще двое молодых людей, а запланированное кораблекрушение становится далеко не самой большой проблемой.

***

С подпиской «Все включено» пользователи видеосервиса VOKA могут смотреть в хорошем качестве и не отвлекаясь на рекламу контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, viju, PREMIER, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, прямые трансляции спортивных событий.

scroll to top