Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

Истории жизни музыкантов остаются одной из самых популярных тем в кино, даже если они выдуманные. Специально ко Всемирному дню пения вместе с видеосервисом VOKA собрали подборку фильмов, после которой каждому захочется петь и переслушивать любимые мелодии.

Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

«Хоть раз в жизни» (2013)

За пять лет музыкальный продюсер Дэн Маллиган не сумел раскрутить ни одного исполнителя и остался без работы. Зависимый от алкоголя герой надеется удержаться в индустрии с помощью начинающей певицы Греты Джеймс. В поисках идеального звука они решают записывать альбом прямо на улицах Нью-Йорка, не представляя, чем это закончится.

Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

«Бурлеск» (2010)

Али – молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, которая совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в Лос-Анджелес, где устраивается на работу к Тесс, хозяйке ночного клуба «Бурлеск».

За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице и певице. В главных ролях – Шер и Кристина Агилера.

Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

«Любовь и страсть. Далида» (2016)

Она была рождена, чтобы стать звездой. Она обладала магической красотой и невероятным голосом. Она ворвалась на музыкальный Олимп и завладела сердцами всего мира. Но слава и деньги не принесли ей счастья. Всю жизнь она искала настоящую любовь и ради нее пожертвовала всем.

Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

«За мечтой» (2018)

Старшеклассница из английской провинции по наставлению матери поёт в церковном хоре, но мечтает о поп-сцене. Она отправляется на прослушивание национального вокального конкурса «За мечтой» и становится ближе к своей цели.

Пять фильмов про музыку, после которых хочется петь

«Я видел свет» (2015)

Фильм-биография легенды кантри-музыки – Хэнка Уильямса. К 25 годам он стал звездой национального масштаба, и раз за разом его хиты возглавляли верхние строчки кантри-чартов. В 29 лет жизнь музыканта трагически оборвалась от сердечной недостаточности. В лучших традициях жанра в байопике показан нелегкий путь музыканта к успеху и обратная сторона славы.

***

Еще больше фильмов можно найти на VOKA – видеосервисе для тех, кому все интересно: здесь собран лицензионный контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, Амедиатека, ivi, Premier, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, а также более 130 ТВ-каналов, авторские шоу и трансляции самых разных событий. Кроме того, часть зарубежных фильмов на платформе доступна на языке оригинала, а многие из них специально для видеосервиса переводятся на белорусский язык и доступны только на VOKA.

Подключение одной подписки «Все включено» открывает доступ ко всему контенту видеосервиса, а значит, целый месяц можно смотреть что угодно по цене одного похода в кинотеатр. Тем более что сначала платформа позволяет протестировать и оценить свои возможности – VOKA дарит промокод VSENAVOKA на 30 дней подписки! Нажимая кнопку «Активировать подписку», каждый пользователь получает бесплатный доступ ко всему контенту видеосервиса по подписке «Все включено». По истечении этого периода можно продолжить ей пользоваться всего за 14,9 рубля в месяц. 

Больше подробностей об этих и других специальных предложениях – в социальных сетях VOKA и A1.

scroll to top