Головченко: Россия зафиксирует стоимость газа для Беларуси на трехлетний период

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Россия зафиксирует стоимость природного газа на трехлетний период для белорусской стороны. Об этом сообщает телеграфное агентство БелТА со ссылкой на комментарий по переговорам президента Беларуси Александра Лукашенко с российским коллегой Владимиром Путиным.

Головченко: Россия зафиксирует стоимость газа для Беларуси на трехлетний период

Головченко сообщил, что стоимость природного газа для Беларуси зафиксирована на трехлетний период. Он акцентировал внимание на том, что такие условия являются «выгодными и комфортными» для обеих сторон, а также отметил, что для промышленности в этом вопросе все будет стабильно. Так он прокомментировал итоги встречи президента Беларуси Лукашенко с российским лидером Путиным.

Премьер-министр Беларуси добавил, что российская цена «базируется на белорусском предложение». По его словам, это рабочий вопрос, от которого стоит уходить, так как он закрыт. В ближайшее время соответствующие министерства обеих стран подпишут коммерческое соглашение на поставку природного газа в Беларусь. Впервые цена зафиксирована на трехлетний период.

scroll to top