Премьер Грузии Гарибашвили: присоединение к санкциям против России разрушит грузинскую экономику

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что возможное присоединение к антироссийским санкциям официального Тбилиси, может полностью разрушить грузинскую экономику и нанести огромный урон национальным интересам страны. Об этом он рассказал в ходе выступления на Катарском экономическом форуме.

Премьер Грузии Гарибашвили: присоединение к санкциям против России разрушит грузинскую экономику

Гарибашвили акцентировал внимание на том, что если Грузия присоединится к западным санкциям против России — это разрушит ее экономику. Кроме того, пострадают национальные интересы Грузии и ее народа. Он напомнил, что товарооборот между Грузией и Россией составляет порядка $1 млрд.

По словам премьер-министра Грузии, товарооборот в $1 млрд кажется для стран Европейского союза небольшим, так как они достигают его в торговле с Россией за несколько дней, однако для грузинской стороны это большие показатели. Кроме того, Гарибашвили подчеркнул, что после конфликта в Грузии в 2008 году западные страны «почему-то продолжили вести торговлю и экономические отношения с Россией, но сейчас стараются запретить это делать Грузии». 

scroll to top