Defence One: США и их союзники ускорили темпы поставки вооружения в Украину на 30%

Темпы доставки вооружения и боеприпасов в Украину из США и стран-союзников ускорились на 30% за время проведения специальной военной операции. Об этом сообщает издание Defence One со ссылкой на представителя 21-го командования тылового обеспечения ВС США.

США и их союзники ускорили темпы поставки вооружения в Украину на 30%

Представитель 21-го командования тылового обеспечения американских Вооруженных сил сообщил для издания, что темпы доставки вооружения и боеприпасов в Украину из США и третьих стран ускорились на 30% по сравнению с периодом начала специальной военной операции Российской Федерации.

Американский военный уточнил, что ускорение темпов связано с освоением США методов оперативного перемещения техники и солдат времен холодной войны. Он также добавил, что ВС США научились более эффективным методам транспортировки вооружения и боеприпасов.

Напомним, в связи с поставками вооружения и боеприпасов на территорию Украины, российская сторона направила странам НАТО ноту. Кроме того, глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружения для украинской стороны, станут законной целью для ВС РФ. В ведомстве также подчеркивали, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие в Украину.

scroll to top