КГБ Беларуси видит угрозу интервенции с территории стран Балтии, Польши и Украины

Первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности (КГБ) Республики Беларусь Сергей Теребов заявил, что оппоненты белорусской власти активно пытаются активизировать работу незаконных дворовых сообществ и сетевых сообществ с экстремистской направленностью для объединения радикально настроенных лиц. Об этом сообщает белорусское телеграфное агентство БелТА.

КГБ Беларуси видит угрозу интервенции с территории стран Балтии, Польши и Украины

Сергей Теребов акцентировал внимание на том, что нарастающие угрозы интервенции в отношении Беларуси исходят с территории Польши, Украины и стран Балтии. При этом представитель КГБ заверил, что общественно-политическая обстановка на территории белорусского государства на сегодняшний день стабильная, в стране обеспечены порядок и безопасность граждан.

Первый заместитель председателя КГБ Беларуси подчеркнул, что стабильная ситуация не повод расслабляться, так как комитет и органы правопорядка регулярно фиксируют «нарастание угрозы внешней интервенции в отношении Беларуси с территории Украины, Польши, Литвы и Латвии». Сергей Теребов добавил, что находящиеся за границей оппозиционеры «уже не видят возможности так называемых мирных перемен и активно разрабатывают сценарий изменения конституционного строя в Беларуси силовым путем».

scroll to top