Лаппо: полякам стоит задача – оформлять машины на границе менее 20 минут

Польским пограничникам на пунктах пропуска поставили задачу в оформлении каждого автомобиля за время не более 20 минут для создания общественной напряженности. Об этом рассказал председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) Республики Беларсь Анатолий Лаппо.

Польским пограничникам на пунктах пропуска поставили задачу в оформлении каждого автомобиля за время не более 20 минут

Анатолий Лаппо акцентировал внимание на том, что обстановка на границе вполне прогнозируемая и находится под защитой. Все белорусские пограничные заставы работают в усиленном режиме. Председатель также рассказал, что этой ночью за попытку незаконного пересечения границы были задержаны двое граждан, личности которых еще не определены.

По прибалтийскому направлению обстановка схожая. В Литве и Латвии, как и в Польше, продолжаются попытки силового вытеснения беженцев на территорию Беларуси.

Отмечено было и то, что не менее напряженной остается обстановка на юге. Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия границы инженерными заграждениями, а все близлежащее население приграничья находится под воздействием антибелорусской и антироссийской пропаганды.

scroll to top