Патрушев: США и страны НАТО сделали из Украины один большой военный лагерь 

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что страны НАТО во глава с США сделали из Украины один большой военный лагерь. При этом они не скрывают своей главной цели — поразить Россию на поле боя, а затем расчленить.

Патрушев: США и страны НАТО сделали из Украины один большой военный лагерь 

Патрушев акцентировал внимание на том, что на самом деле страны НАТО являются стороной конфликта в Украины, так как именно они во главе с США сделали из этой страны «один большой военный лагерь». Он также отметил, что именно страны НАТО направляют украинской стороне вооружение и боеприпасы, обеспечивают ее разведывательными данными, в том числе и снимками со спутника, дают значительное число БПЛА и делают многое другие для поражения России.

Секретарь Совета безопасности России добавил, что сегодня политику США формируют корпорации, которые ради прибылей сеют напряженность в разных регионах планеты. Патрушев подчеркнул, что если посмотреть правде в глаза, то именно США являются «чемпионами» по разжиганию войн и вооруженных конфликтов под «лозунгами демократии». 

scroll to top