Секретарь Совбеза РФ Патрушев: уход США из Афганистана связан с подготовкой Украины к наступлению

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что внезапный уход США с территории Афганистана напрямую связан с подготовкой наступления Уверены. В интервью «Аргументам и Фактам» Патрушев высказал мнение, что американцам необходимо было сосредоточится на подготовки украинских военных.

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: уход США из Афганистана связан с подготовкой Украины к наступлению

Патрушев считает, что выход военного контингента США с территории Афганистана «во многом связан с тем, чтобы сосредоточиться на Украине». Он отметил, что по американским оценкам, подготовка украинской стороны к наступательным антироссийским действиям шла успешно. Также, Патрушев напомнил, что это официально подтвердил госсекретарь США Блинкен, который прямо заявил, что если бы американцы не покинули Афганистан, то «не смогли бы выделить сколько помощи Украине».

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации добавил, что присутствие американского военного контингента в Афганистане обернулось не борьбой с международным терроризмом, а созданием многомиллионных коррупционных схем с многократным увеличением производств наркотиков и других запрещенных веществ. 

scroll to top