Зеленский потребовал от МОК полной изоляции российских спортсменов от мирового сообщества

В телефонном разговоре между Президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МОК Томасом Бахом первый потребовал полной изоляции российских спортсменов от мирового сообщества и соревнований. Бах в ответ на это объяснил Зеленскому объединяющую миссию организации.

Зеленский потребовал от Международного олимпийского комитета полной изоляции российских спортсменов от мирового сообщества

На просьбу Зеленского об изоляции российских спортсменов Томас Бах ответил разъяснением объединяющей миссии олимпийского комитета. Также Бах поблагодарил Зеленского за одобрение резолюции от 1 декабря нынешнего года, принятой Генеральной Ассамблеей ООН.

В ходе разговора Бах также отметил, что введенные санкции МОК против Беларуси и России еще раз подтвердились в процессе заседания исполнительного комитета международной организации, прошедшей 9 декабря.

Кроме того, в пресс-службе МОК заявили, что Зеленским была выдвинута просьба о помощи в реконструкции спортивных объектов, расположенных в Украине. Бах ответил, что подобное взаимодействие уже рассматривается.

scroll to top