Абонентов «Белтелекома» предупредили о новой схеме мошенничества с вымачиванием денег 

Белорусский государственный оператор связи «Белтелеком» предупредил своих абонентов о новой схеме мошенничества, связанных с вымачиванием денег доверчивых граждан. Сообщения появились на официальном сайте и Telegram-канале оператора.

Так, сообщается, что неизвестные злоумышленники отправляют абонентам «Белтелекома» приглашение принять участие в розыгрыше. В случае якобы выигрыша, участник получает ценные подарки. Оператор предупредил, что никакие розыгрыши не проводит, а данные сообщения — уловки мошенников.

Специалисты по безопасности «Белтелеком» акцентируют внимание на том, что если абоненты получат подобные сообщение, ни в коем случае нельзя совершать действия, предлагаемые злоумышленниками. Сообщения могут поступить во всевозможные мессенджеры, а также на электронную почту. 

Кроме того, нельзя переходить по ссылкам, отправляемым посредством сети интернет от неизвестных пользователей и пересылать данные сообщения. Если  вы все же стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в милицию по номеру 102.

scroll to top