В Беларуси появилась почти беспроцентная рассрочка на 3 года. Не на «китайцев»

Минский автоцентр «ДрайвМоторс» запустил трехлетнюю рассрочку по символической ставке в 0,01% годовых. Ее дают при покупке новых автомобилей Nissan – кроссовера Nissan X-Trail в топовой комплектации, электрокара Nissan Ariya и гибридного седана Nissan Sylphy.

В Беларуси появилась почти беспроцентная рассрочка на 3 года. Не на «китайцев»

Почти беспроцентная рассрочка доступна на новые японские автомобили. В долларах ее можно привлечь на три года, в белорусских рублях – на два. Ставка в обоих случаях останется фиксированной – всего 0,01% годовых.

Для японских иномарок также действует трейд-ин – можно привезти взамен «бэушку» любого бренда. Тогда дилер поддержит покупателей приветственными 2000 рублями выгоды, а в случае сдачи в автоцентр подержанного Nissan – 3000. На месте можно привлечь и кредиты по сниженным партнерским ставкам.

«Обычно рассрочка дается на год, но для большинства покупателей это слишком короткий срок. Чтобы упростить им покупку нового автомобиля, мы вывели на рынок трехлетнюю рассрочку в долларах и двухлетнюю в рублях. При этом в обоих случаях ставка будет символической – всего 0,01% годовых. Многие могут увидеть в этом альтернативу лизинга, но для физлиц рассрочка – более простой, понятный и доступный инструмент. Так что спрос ожидается высоким», – отмечают в «ДрайвМоторс».

В рассрочку можно приобрести новые автомобили из последней партии. Среди них – кроссовер Nissan X-Trail с двумя электромоторами в топовой комплектации. Цена на него снижена со 142,9 тысячи до 135 тысяч рублей.

Гибридный Nissan X-Trail оснащен 1,5-литровым турбодвигателем для зарядки аккумулятора, тогда как непосредственно колеса приводят в движение два электромотора. Полноприводный кроссовер разгоняется до 180 км/ч со средним расходом в городе 5,53 литра на 100 км. Автомобиль быстро трогается, уверенно маневрирует, особенно по бездорожью и бесшумно ездит, при этом не нуждается в зарядке. Пятиместный салон обладает эргономичными сиденьями, багажником на 575 литров и трехзонным климат-контролем.

В комплект включены 10,8-дюймовый проекционный дисплей, 12,3-дюймовая приборная панель, интерактивная 3D-панель и мощная аудиосистема. Над головой присутствует панорамная крыша с люком. В дороге помогает около 20 ассистентов, в том числе интеллектуальная система помощи при вождении ProPILOT, система автоматического переключения дальнего света на ближний НВА и интеллектуальная коррекция полосы движения.

Растянуть оплаты на три года можно и на электромобиль Nissan Ariya. Переднеприводной кроссовер теперь стоит 124,9 тысячи рублей, а максимальная комплектация в полноприводной версии  обойдется в 155,9 тысяч рублей.

Электромобиль оборудован двумя электромоторами мощностью 290 кВт. Первую «сотню» покоряет за 5,1 секунды, а без подзарядки проезжает до 533 км. Из других отличий – терморегуляция батареи и подогрев всех кресел и руля, а также большой набор «умных» помощников, в том числе автопарковка ProPILOT Park и выбор режима вождения с функцией «Снег».

В пятиместном салоне можно найти сидения из кожи Nappa благородного темно-синего цвета с матовым оттенком, двухзонный климат-контроль c тепловым насосом и цифровую консоль с двумя экранами на 12,3 дюйма. Тут же – панорамная крыша с люком, кожаный мультируль с подогревом, беспроводная зарядка, мощная акустика Bose Digital Surround с 10 динамиками. По рассрочке доступен и гибридный седан Nissan Sylpy. Его стоимость снизилась со 114,9 тысячи до 94,9 тысячи рублей.

В автомобиль встроен рядный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра, который работает в связке с электромотором. Средний расход топлива – всего 3,9 литра на 100 км пробега. У седана простая конструкция подвесок: стойки типа макферсон на передней оси и торсионная балка сзади. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,26, как у «заряженного» Nissan GT-R.

В салоне Nissan Sylpy присутствуют кресла с ромбовидной прострочкой, 12,3-дюймовый сенсорный HD-экран, люк с электроприводом, двухзонный климат-контроль и джойстик управления трансмиссией. В пути помогает интеллектуальная система Intelligent Mobility, которая видит препятствия, предупреждает об опасностях, следит за разметкой и состоянием водителя. На все новые автомобили Nissan действует двухлетняя гарантия. 

scroll to top