В Беларуси появятся новый бренд и 3-4 новинки Nissan. «ДрайвМоторс» на 15-летие раскрыл планы

«ДрайвМоторс» на свое 15-летие озвучил масштабные планы на 2024 год. В Беларусь привезут 3-4 новинки Nissan и приведут новый бренд, а стоянку рядом с автоцентром превратят в крупный парк подержанных автомобилей разных брендов. Дилер также продолжит полноценно обслуживать Nissan, Skoda, Infiniti и Suzuki – как по гарантии, так и по отзывным кампаниям.

В Беларуси появятся новый бренд и 3-4 новинки Nissan. «ДрайвМоторс» на 15-летие раскрыл планы

Ближайшие месяцы «ДрайвМоторс» сосредоточится на поставках гибридного Nissan X-Trail в версии e-Power. Кроссовер популярен – на него приходится большинство продаж японской марки. С начала года дилер смог сбить цены для белорусского рынка, сохранив топовую комплектацию.

В стране также представлены электромобиль Nissan Ariya и гибридный седан Nissan Sylphy. Спрос на них стабильный, но поставки идут небольшими партиями. Моделями интересуются не только белорусы – периодически обращаются и россияне.

До конца года в Минск планируют привезти еще 3-4 модели Nissan. Среди них – Nissan Qashqai. Сейчас как раз обсуждают условия: дилер старается отстоять наилучшие цены для белорусов.

«Стараемся сделать так, чтобы белорусы получили последние новинки по одним из лучших цен в Европе и СНГ. Речь о массовых моделях, которые должны иметь успех на рынке. В прошлом году мы увидели, что покупатели соскучились по японским автомобилям. И сейчас готовы вкладываться в новые партии. В сравнении с 2022 годом ситуация изменилась. Пришлось перестроить процессы и логистику, но у нас всё получилось», – отмечает директор автоцентр «ДрайвМоторс» Александр Сколубович.

На японских автомобилях в автоцентре не остановятся. «ДрайвМоторс» планирует привести в страну новый бренд легковых автомобилей. Сейчас как раз идут переговоры.

В Беларуси появятся новый бренд и 3-4 новинки Nissan. «ДрайвМоторс» на 15-летие раскрыл планы

Большие надежды дилер возлагает на вторичный рынок. Последние два года направление автомобилей с пробегом было доминирующим. Вырасти в масштабах поможет расширение собственного парка подержанных иномарок – одного из крупнейших в стране. В приоритете останутся массовые марки – Volkswagen, Kia, Peugeot, Renault, Skoda, Nissan, Hyundai, Geely, Ford и Citroen. Все автомобили передают в отличном состоянии, без серьезных повреждений и с чистой историей.

«Мы продолжим развивать вторичный рынок и инвестировать в свой парк, так как видим «миграцию» покупателей в автоцентры. Те, кто раньше искал по объявлениям, сейчас листает наши каталоги. Покупатели голосуют за комфорт и надежность: им нужны автомобили с прозрачной историей, которые тщательны проверены сервисным центром и идут с финансовыми программами. Кроме того, по ценам мы сравнялись с обычными продавцами, а по некоторым моделям стали ниже рынка», – поясняют в «ДрайвМоторс».

Большую роль на рынке стали играть кредиты и рассрочка, которые теперь выдают и на подержанные автомобили. Каждый второй сейчас покупает «бэушку» в автоцентре за деньги банка. В некоторые месяцы доля продаж с привлечением кредита или рассрочки достигает 60-65%.

В «ДрайвМоторс» нашли способ возить в Беларусь оригинальные запчасти Nissan. Поставки идут из Китая. Склад автоцентра заполнен под завязку – фирменных материалов и жидкостей завезли на год вперед. Прежде всего, это касается нужд ТО (фильтры, расходные материалы, тормозная система). Также запаслись деталями для кузовного ремонта, в том числе бамперами, оптикой и другими «навесами».

В частности, можно найти оригинальные лобовые стекла для Nissan Ariya, а через неделю – и для Nissan X-Trail T33. Единственное, фирменные ручки дверей доставят под заказ – поставка займет около 2 месяцев.

«ДрайвМоторс» сохранит гарантийное и техническое обслуживание автомобилей Nissan. Все обязательства автоцентр продолжит выполнять в полной мере. То же самое касается и других брендов – Skoda, Infiniti и Suzuki.

В автоцентре также обслужат автомобили Nissan по международной гарантии, которые куплены у официальных дилеров, зарегистрированы и используются в странах Европы или России. В «ДрайвМоторс» также будут работать по сервисным и отзывным кампаниям. Недавно в автоцентре установили уникальное оборудование Consult IV, которое позволяет проводить отзывные кампании по Nissan Ariya. 

«При каждом обращении владельца Nissan мы в обязательном порядке проверяем в специальной системе на действие и актуальность сервисных или отзывных кампаний. Если на автомобиле есть невыполненная сервисная или отзывная кампания, то при наличии необходимых запчастей мы ее выполняем. То есть владельцы автомобилей могут быть уверены, что они и дальше будут получать качественное обслуживание по оригинальной технологии и с использованием фирменных материалов и жидкостей», заверяют в «ДрайвМоторс».

scroll to top