Bloomberg: компания Apple разрешит загрузку приложений из сторонних магазинов

Американская «яблочная» корпорация планирует разрешить пользователям из стран Европейского союза (ЕС) загружать приложения сторонних магазинов на устройства iPhone и iPad. Об этом сообщает авторитетное информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Bloomberg: компания Apple разрешит загрузку приложений из сторонних магазинов в Евросоюзе

По данным агентства, компания Apple разрешит пользователям в Евросоюзе загружать приложения не только из фирменного магазина App Store, но и от сторонних разработчиков. Ожидается, что загружать сторонние приложения можно на смартфоны iPhone и планшеты iPad. Скорее всего, подобные уступки связаны с новыми требованиями ЕС, которые начнут действовать с 2024 года.

Официально Apple информацию не комментирует, однако если она является правдивой, то разработчики не только смогут обходить ограничения магазина App Store, но и не платить компании комиссию, которая достигает 30% от суммы продажи.

Ранее главный исполнительный директор корпорации Apple Тим Кук признался, что в смартфонах iPhone используются датчики камеры от японской компании Sony. Об этом СМИ сообщили на своих страницах социальных сетей.

scroll to top