Режиссер Райан Джонсон отказался раскрывать предысторию детектива Бенуа Бланка из «Достать ножи» 

Американский сценарист и режиссер Райан Джонсон рассказал, что не хочет создавать предысторию становления главного героя из успешной кинофраншизы «Достать ножи» Бенуа Бланк в исполнении Дэниела Крэйга. Об этом он сообщил в интервью для издания Uproxx.

Режиссер Райан Джонсон отказался раскрывать предысторию детектива Бенуа Бланка из «Достать ножи» 

Джонсон отметил, что Крэйг с ним «на одной волне» — они оба не хотят создавать предысторию детектива Бенуа Бланк (главного героя из очень успешной кинофраншизы «Достать ножи»). Режиссер акцентировал внимание на том, что ему нравятся «маленькие проблески» предыстории героя, но не «цельной картины» его становления.

Создатель картины подчеркнул, что хочет сосредоточиться на загадках, которые пытается раскрыть главный герой, а не информации об его личной жизни, поэтому сводит эти проблески к минимуму. Джонсон добавил, что сама концепция построения предыстории героя ему не слишком хорошо знакома.

При этом Джонсон также не собирается создавать приквелов, в которых Бланк может предстать молодым. Режиссер иронично отметил, что такой фильм может появиться «когда-нибудь, после того, как я умру». Напомним, премьера сиквела «Достать ножи», который получил название «Стеклянная луковица» должна состояться 23 декабря 2022 года.

scroll to top