С января 2023 года действие российского страхового полиса ОСАГО расширят на Беларусь

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев заявил, что с января следующего года действие российского страхового полиса ОСАГО для водителей может быть расширено на Беларусь. Он отметил, что проект, связанный с расширением действия полиса на соседние государства, запущен.

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев заявил, что проект по расширению действия российского страхового полиса ОСАГО для водителей на соседние государства запущен. Ожидается, что с января 2023 года российский страховой полис начнет действовать в Беларуси.

При этом водителям придется сразу оформлять годовой полис с расширениям на Беларусь, то есть первоначальный документ действует только на территории России. Уфимцев отметил, что в настоящее время расширенный продукт страхования находится на этапе согласования походов и условий.

По словам главы ВСС, «базовые вещи согласованы», а расширение произойдет автоматически, как и включение «зеленой карты» на человека на территории Беларуси. Уфимцев добавил, что это востребована особенно в тех регионах России, которые находятся близко с белорусской границей. 

scroll to top