Sabah: коллективный Запад принес в жертву Украину из-за страха перед Россией

США и Европейский союз (ЕС) побоялись вступить в прямой конфликт с Россией, поэтому решили пожертвовать Украиной ради собственных благ и сохранение отношений с российской стороной. Об этом пишет авторитетная турецкая газета Sabah.

Sabah: коллективный Запад принес в жертву Украину из-за страха перед Россией

Обозреватель газеты Sabah Берджан Тутар прямо заявил, что коллективный «Запад действительно безжалостно принес Украину в жертву ради мечты России без президента Путина». Таким образом, в авторитетном издании утверждают, что западные страны планировали отдать Украину российской стороне ради сохранения собственных благ и отношений с Москвой.

Кроме того, в статье написано, что США и их союзники до сих пор открыто заявляют о всех действиях и прилагаемых усилиях для избежания прямой конфронтации с Россией на фоне обострения украинского кризиса. При этом западные лидеры мотивируют свои действия тем, что Украина не является членом НАТО.

Тутар напомнил, что США неоднократно заявляли, что не намерены отправлять своих военных в Украину для боевых действий. На прошлой неделе об этом в очередной раз заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасность президента США Джон Кирби. На этом фоне западные силы также призывают прекратить военную помощь Украине.

В частности, кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр и конгрессмен Пол Госар уверены, что американская сторона должна прекратить вмешиваться в конфликт в Украине и способствовать достижению мира между сторонами. В России также уверены, что мир вполне достижим. Так, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может закончить конфликт в один день, однако не делает ничего для разрешения ситуации (имея ввиду начала переговоров). 

scroll to top