В Германии призывают Зеленского немедленно начать переговоры с Путиным

Сопредседатель правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла заявил, что визит президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Украину согласован на высшем правительственном уровне. По мнению Хрупалла, он призван убедить президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

В Германии призывают Зеленского немедленно начать переговоры с Путиным

Тино Хрупалла отметил, что глава немецкого государства скорее всего использует весь свой опыт и мировой авторитет для того, чтобы убедить украинского коллегу в необходимости скорейшего заключения мира. При этом Зеленскому необходимо самостоятельно продемонстрировать готовность к переговорам с российской стороной.

Политик считает, что после визита Штайнмайер в Украину, он еще раз встретится с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения возможности налаживания переговорного процесса. Тем не менее, от представителей немецкого правительства не поступало официальных комментариев на тему «переговорной цели» визита президента ФРГ в Украину.

Ранее немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) сообщило, что жители Германии обрушились с критикой на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Многим не понравились ее высказывания о наивности требований переговоров между Украиной и Россией. Немцы отметили, что канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что восстановление переговорного процесса является необходимостью, но его министры до сих пор это не признают.

scroll to top