Обыск в доме Ксении Собчак связан с делом ее коммерческого директора Кирилла Суханова

Сегодня, 26 октября 2022 года, силовики пришли с обыском в дом известной российской журналистки Ксении Собчак, который расположен в элитном коттеджном поселке «Горки-8» в Подмосковье. Правоохранительные органы сообщили, что обыски связаны делом Кирилла Суханова — коммерческого директора светской львицы.

Обыск в доме Ксении Собчак связан с делом ее коммерческого директора Кирилла Суханова

Кирилла Суханова задержали накануне в одном из ресторанов в центре Москвы. В задержании принимали участие сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Коммерческого директора Ксении Собчак подозревают в вымогательстве.

Заведенное уголовное дело связано с незаконным получением денежного вознаграждения за гарантированную блокировку упоминаний физических лиц или организаций в подконтрольных ему социальных каналах (в том числе, принадлежащих Ксении Собчак). 

После задержания 25 октября Суханова доставили в главное следственное управление ГУ МВД по Москве в правовых рамках уголовного дела. Через некоторое время Собак сообщила, что ее коммерческий директор не выходит на связь. Она добавила, что надеется на ошибку правоохранительных органов и окончательно не верит в предъявленные обвинения Суханову.

scroll to top