В Беларуси состоялась первая IT-конференция А1 Tech Day

29 ноября в Минске состоялась конференция A1 Tech Day, которую посвятили современным технологиям информационной безопасности и подходам к построению IT-инфраструктуры. Форум, организовываемый компанией А1, привлек большое количество участников. Ими были как владельцы крупного бизнеса, так и лидирующие государственные организации.

В Беларуси состоялась первая IT-конференция А1 Tech Day

A1 Tech Day предоставил площадку участникам для обсуждения актуальных тенденций, современных проблем, а также дал возможность поделиться и перенять опыт, связанный с сетевыми технологиями. Заместитель генерального директора А1 по информационным технологиям Юрий Левданский отметил, что на форуме собрались самые квалифицированные спикеры со всех стран СНГ.

Экспертами были представлены различные кейсы, в ходе которых обсуждались тренды, связанные с информационной безопасностью и комплексной инфраструктурой.

Главной задачей форума являлось предоставление возможности всем желающим найти ответы на интересующие вопросы, стоящие перед IT-подразделениями любой компании. Мероприятие приурочили к пятилетию создания дата-центра А1, который за столь короткий период стал одним из крупнейших центров обработки данных. За время нахождения на рынке Беларуси компания А1 заняла позицию крупнейшего потребителя и поставщика IT-услуг.

Сегодня услуги дата-центра используют больше 80% компаний банковской сферы страны, полтора десятка ведущих ритейлеров и свыше 200 компаний, входящих в ПВТ. Стоит отметить, что за все время работы не был зафиксирован ни один случай сбоя оборудования.

Организаторы заявили, что проведение форума станет регулярной практикой. Такое мнение озвучил Юрий Левданский. В компании уверены, что их мероприятие будет отличной площадкой для обмена опытом.

scroll to top