Президент России Путин заявил, что по-прежнему считает украинский народ братским

Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны Российской Федерации заявил, что украинский народ по-прежнему считается для россиян братским. Он напомнил, что Запад веками хотел «почикать и раздробить» Россию, однако ему это не удавалось раньше и не удастся в настоящее время.

Президент России Путин заявил, что по-прежнему считает украинский народ братским

Путин акцентировал внимание на том, что стратегическая цель противников заключается в дезинтеграции России, так как российское государство кажется для них «слишком большим». Российский лидер подчеркнул, что сегодня против страны на территории Украины используется военный потенциал практически всех стран НАТО, тем не менее он по-прежнему считает украинский народ братским.

Президент России добавил, что российское государство «всегда хотело быть частью так называемого цивилизованного мира», однако его там «не ждали». Он напомнил, что лично предпринимал попытки сблизить Россию и Запад, однако западные государства имели другие цели. Путин также добавил, что геополитисческие противники России «успешно промывали мозги» на постсоветском пространстве, в том числе и в Украине.

scroll to top