Компания Xiaomi анонсировала глобальный выпуск операционной системы  HyperOS

Представители Xiaomi сообщили, что в скором времени ожидается глобальный выпуск новейшей операционной системы китайской компании HyperOS. Ранее ОС могли пользоваться только жители Китая, однако сейчас она начала распространяться и на другие страны. 

Компания Xiaomi анонсировала глобальный выпуск операционной системы  HyperOS

Компания Xiaomi до последнего держала в секрете распространение своей операционной системы по другим странам, поэтому ожидалось, что пока ей смогут продолжать пользоваться лишь в Китае. Так, всего месяц назад сообщалось, что HyperOS выйдет на мировой рынок лишь в конце 2024 года, однако теперь точно известно — глобальный выпуск состоится на год раньше.

Скорее всего Xiaomi выбрала политику «тайны» и «нулевого пиара», потому что операционная система HyperOS доступна только на ограниченном списке устройств. На данный момент ОС доступна на смартфонах Xiaomi 13T и Xiaomi 13T Pro, Xiaomi 13, Xiaomi 13 Pro и Xiaomi 13 Ultra, Redmi Note 12 и Redmi Note12S, Poco F5 и планшете Xiaomi Pad 6. 

Будет ли расширяться список пока неизвестно, однако HyperOS распространяется постепенно, поэтому не сразу станет доступна всем пользователям вышеперечисленных устройств. 

scroll to top